主题: 酒泉市肃州区"12345"市民服务热线开通

  • 酒泉通
楼主回复
认证会员认证会员
  • 阅读:181047
  • 回复:13
  • 发表于:2014/3/20 20:39:16
  1. 楼主
  2. 倒序看帖
  3. 只看该作者
马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转酒泉社区。

立即注册。已有帐号? 登录或使用QQ登录微信登录新浪微博登录

  “12345”市民服务热线是一部非紧急类服务电话,每天24小时在线服务。

  如果您想咨询餐厅饭店、家电维修、家政服务等等只要与您日常生活息息相关的信息,都可以拨打"12345",我们会为你提供多家单位的联系方式供您选择。

  如果您想了解某个事项需要到哪个政府职能部门去办理,或者想了解政府部门的某个行政事项的审批流程是什么,需要提交的材料有哪些,请拨打"12345"市民服务热线,我们会为您提供最准确的答复。

  如果您生活中遇到一些烦心事需要政府部门出面解决,或者您对我们肃州区城市建设有什么好的意见、建议,欢迎拨打"12345"市民服务热线,我们会把你的呼声直接反映到政府职能部门,和您一起把我们的城市建设的更美丽,把我们的生活营造得更惬意。

  我们把“12345,我为你服务”作为服务口号,旨在为全区群众提供更加便捷高效的服务,欢迎大家拨打12345市民服务热线。
  • 酒泉通
楼主回复
认证会员认证会员
  • 发表于:2014/3/20 20:40:20
  1. 沙发
  2. 倒序看帖
  3. 只看该作者
     肃州区"12345"

(0)
(0)
  • guest7717474
  • 发表于:2014/4/30 14:26:47
  1. 板凳
  2. 倒序看帖
  3. 只看该作者
酒泉市水利水电堪测设计院以国家财产给他人木力,就没人管吗,
(0)
(0)
  • guest9470724
  • 发表于:2014/5/25 14:10:44
  1. 3楼
  2. 倒序看帖
  3. 只看该作者

我投诉我们小区金屋房产公司没有征得住户的同意,强制要求安装他们指定太阳能,而且不交太阳能钱不给钥匙,我们找了房管局说是建设局管这里,找了建设局说是房管局管这里。最终还是没有人过去调查处理。难道就让房产公司为非作歹嘛?没有人管嘛?麻烦相关部门出面协调解决。
来自手机版
(0)
(0)
  • guest9495247
  • 发表于:2014/5/25 23:22:49
  1. 4楼
  2. 倒序看帖
  3. 只看该作者
"12345市民服务热线”开通的好??
来自手机版
(0)
(0)
  • guest3244232
  • 发表于:2014/11/3 11:40:51
  1. 5楼
  2. 倒序看帖
  3. 只看该作者
康深小学六队让修车的站道路上卫生还擦.说他们吧还有理是租房子难道多少年了没人管吗?都是白拿工资吃闲饭的吗??????
(0)
(0)
  • 江河水
  • 发表于:2015/8/29 23:10:27
  1. 6楼
  2. 倒序看帖
  3. 只看该作者
     我是果园乡小坝沟村七组农户张勇军,我要向市民服务平台举报一件事,我组张生清于2015年4月翻修了后院,把其兄弟张生海的后院一并扩入。修好后,周围农户听见他们要养狗,当时,周围好多农户就强烈反对,并通过队长向村委会反映此事,,但都未见解决。场地修好后,有张生清的儿子和外地人合作购进了大量的巨型狗。每天晚上和凌晨4点——-6点狗就会狂叫不止,令我们无法休息。这几个月,我和周围的农户就是在狗的狂叫声中度过的,我们的生活就因此受到了强烈的干扰,再这样下去,我们真的是无法忍受。请有关部门给我们帮忙解决,还我们安静的生活。
     我的电话是:13830759920
(1)
(0)
  • wssly
  • 发表于:2015/9/1 10:28:50
  1. 7楼
  2. 倒序看帖
  3. 只看该作者
酒泉交警队员撞死人,全局 隐瞒!求真相,求转发,希望有关部门领导,***重视调查!
大家帮忙转发下啊:武鑫焱今年30岁是肃南县农村信用社一名工作人员,于2015年8月30日凌晨12点30在酒泉市肃州区大唐美食街东门马路对面被一辆北京213越野车撞成重伤,目击者在车祸发生后立即打120,酒泉市医院急救中心赶去抢救。在事发后的白天我们先后5次去肃州区交警大队了解肇事者基本情况,询问肇事者下落,交警大队一直告知他们无法扣留肇事者不清楚肇事者情况(有视频录音为证)在第5次去交警大队了解情况时我在其询问室找到了肇事者,事发后肇事者的身份一直被交警大队隐瞒,到31号经家属查后查出肇事者系肃州区交警大队工作人员,当即伤员家属要求提供肇事者身份时拒绝回答,肇事者酒精度在事发后20个小时后才答复49.5%(是经过我不断给肃州区公安局局长及市公安局局长反复打电话后才于30号晚上进行答复的),在31日早10点多打电话给肃州区公安局李辉局长要求回答肇事者身份时,才告知肇事者是交警大队工作人员,隐瞒3天肇事者身份,至此伤员在重症监护室已28小时,错过了最佳抢救治疗时间,病人血压已将至20-40心律130,已脑死亡,无生还希望,到现在为止交警大队没有解决任何问题!我恳请社会给我一个公道,我们娃娃才1岁6个月公婆已60多岁,家中还有80多岁的爷爷,我30丧夫,公婆老年丧子,孩子幼年丧父,世间最悲哀的事一夜之间降落在我们家,这晴天霹雳的打击让我的公婆与我如何承受,肇事者执法犯法,肃州区交警大队隐瞒情况,不作为,徇私枉法包庇罪犯,穿警服口口声声为人民服务的他们良心何在,肯请大家帮我转发扩散!让权力在阳光下运行!为我们讨回公道!
请大家继续帮我转发接力[抱拳]对《肃州区公安分局关于网民发帖反映的武鑫焱交通事故情况的说明》的回复
我是受害者的家属,首先向各位亲友和关心支持我们的网友们致以由衷的谢意。同时,我怀着非常悲痛的心情,不得不告诉大家:我的亲人武鑫焱已于8月31日15时47分永远的离开了我们!
在事故发生后,我们一直在与酒泉市肃州区交警部门衔接沟通,针对《肃州区公安分局关于网民发帖反映的武鑫焱交通事故情况的说明》,我们认为肃州区交警队避重就轻,对我们在网络上反映的肃州区交警队对受害者家属隐藏肇事司机、欺骗受害者家属的情况及原因只字不提,我们对网上相关部门的回复提出以下质疑,以下所说的一切***事实,事实会说明一切并考验真伪!肯请各位网友继续转发关注:
1、事故发生后,是受害者武鑫焱的同事向交警部门报的警和拨打的急救电话,事故发生后肇事司机并没有报警,也没有在医院交纳抢救费用,却被交警大队保护起来;在受害者家属多次询问肇事司机具体信息时,存在刻意隐瞒、欺骗受害者家属,包庇肇事司机的不作为、乱作为和慢作为现象。
2、事故发生后,在医院的第一笔救治费用是受害者同事交纳,而并不是肇事司机或其亲属交纳,也不是交警大队所交纳,更不是按照官方所说“协调保险公司垫付抢救费用”。交警大队的工作人员是在2015年8月30日的下午17时左右,在家属从交警队找到肇事司机,并给酒泉市公安局局长拨打电话后,由酒泉市公安局局长李筱伟指派来医院的;
 3、事故发生后,肃州区交警大队一直对受害者家属隐瞒肇事司机的身份情况,甚至姓名、家庭住址和联系方式都不告知受害者家属,受害者家属多次询问,答复均是在20个工作日内对事故情况调查结束后一并告知,对此情况,交警队的回复中一直避而不谈,不知到现在肃州区交警大队为何要对广大网友隐瞒这一情况?
4、既然肇事者是肃州区交警大队的协警,在其出警警员到达现场时,已经认出肇事司机系该大队工作人员,按照一名人民警察要求和法律法规程序,必须在当时就回避或者告知受害者家属肇事者的身份情况并告知受害者家属有申请回避的权利,但肃州区交警大队的行为不符合法律规定,是一种违法行为。且肇事者血液酒精含量测试是在事发20多个小时后才告知受害者家属。对此行为,肃州区交警大队在回复中也只字不提。作为受害者家属,我有权质疑肃州区交警大队工作人员是否依法依规办事,案件发生后的一切程序是否合法。这种既当“运动员”,又当“裁判员”的做法与当前依法治国的大环境并不相符。
 5、公正、公平、公开、透明是每一个执法部门办案的基本原则,而肃州区交警大队始终在向受害者隐瞒事实真相,让我们无法相信其是公正的?当被害人家属至肃州区交警队询问肇事者的职业等基本情况时,肇事者声称自己无业,无经济来源,且当时在场的肃州区交警队副队长杨生智和另一名工作人员,均装作不认识肇事者,保持沉默。当受害者家属向肇事者询问生活来源时,肃州区交警队副队长杨生智还故意问肇事者:“你是不是退伍军人?退伍后是不是有安置费?”试问,一名交警队副队长,连自己下属都不认识,这怎么可能!请交警部门回答你们所谓的公平、公正、公开、透明是在哪些行为中体现的?严以用权的要求又在何处?“三严三实”如何践行?“为民、务实、清廉”何处体现?“四风”问题从酒泉肃州区交警部门不但没有连根拔起,反又呈蔓延之势!
 6、一个人的死亡,破碎了三个家庭的希望!现在,受害人丢下他年幼的孩子、年老的父母、年迈的爷爷和恩爱的妻子,永远的离开了我们,目前他离开这个世界已经八个小时,肃州区交警大队没有任何人对家属讲一句安慰的话语,也没有对死者进行吊唁,连基本的人性和人情都不具备,可见肃州区交警大队的工作人员是对百姓的疾苦、对人民的生命是多么的冷漠!!
至此,我再次代表家属感谢各位亲友、网友对我们这个破碎之家的关心和支持,也希望你们能持续关注此事的进展,还我们一个公道!
联系人:马雪娟电话13359365116
(1)
(0)
guest15446335
guest15446335: 这几天到劳动局告万达广场不给我们工资,劳动局的领导给项目部王超会打了个电话,就那笑呵呵的语气,家里人等钱救命,他们对我们讨薪的倒是大呼小叫,一个月过去了,钱也没要上,相信政府????我真傻。
guest15446335
guest15446335: 这几天到劳动局告万达广场不给我们工资,劳动局的领导给项目部王超会打了个电话,就那笑呵呵的语气,家里人等钱救命,他们对我们讨薪的倒是大呼小叫,一个月过去了,钱也没要上,相信政府????我真傻。
午夜飞龙
午夜飞龙: 节哀顺变!请律师出面,中国是法治社会,不是一个人说了算,相信公道自在人心。我也受过类似不公平待遇,很能感叫天天不应叫地地不灵的无助,但是只要如实表述,聘请专业律师,同时各大贴吧网站转发,一定能还自己亲人一个公道!官官相互,黎民如何生存?!
没有计划,没有归期,才是最率性的旅行。

  • 碧刺史
  • 发表于:2017/8/7 16:21:41
  1. 8楼
  2. 倒序看帖
  3. 只看该作者
公交公司有人管吗?28路公交车每次都让群众等很长时间,看了下时间,最少30分钟一趟,8路和28路在金泉路有一个共同站点,8路三四趟了,28路才一趟,公交公司这是挣钱的还是方便群众的?请主管部门管一管,群众纳税养你们,别失职了,负些责行吗?
(0)
(0)
帖子已过去太久远了,不再提供回复功能,请勿尝试回复!!